Básculas de plataforma SFE
Contenido:
1
Número de producto:
4660457
Información sobre el producto "Básculas de plataforma SFE"
Báscula de plataforma para uso industrial. Una señal visual y acústica ayuda a porcionar, dispensar o clasificar.
- Gran pantalla LCD retroiluminada.
- Plato de pesaje de acero inoxidable, base de acero pintado.
- Célula de carga de aluminio recubierto de silicona, protección contra el polvo y las salpicaduras de agua IP65.
- Dispositivo de visualización: acero inoxidable, protección contra el polvo y las salpicaduras de agua IP65.
- Dimensiones del dispositivo de visualización (An×P×Al): 195×120×70 mm.
| Altura: | 127 mm |
|---|---|
| Ancho: | 500 mm |
| Ancho del plato de pesaje: | 500 mm |
| Batería/batería recargable: | 7,2 V, NiMH |
| Calibración verificada: | verificable |
| Carga máxima: | 60 kg |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 500 x 400 x 127 mm |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50 Hz |
| Fuente de alimentación: | 220 ... 240 V·AC, 50 Hz |
| Garantía: | 3 años |
| Grado de protección (IP): | IP 65 |
| Legibilidad: | 0.02 kg |
| Linealidad: | ±0,02 kg |
| Material de la carcasa: | Acero inoxidable |
| Material del plato de pesaje: | Acero inoxidable |
| Número de artículo del fabricante: | SFE 60K-2LNM |
| Peso: | 12 kg |
| Profundidad: | 400 mm |
| Profundidad del plato de pesaje: | 400 mm |
| Programa de ajuste: | Externo |
| Reproducibilidad: | 0.02 kg |
| Sistema electroquímico: | NiMH |
| Superficie de pesaje (AnxP): | 500 x 400 mm |
| Tensión máx. de la batería/batería recargable: | 7.2 V |
| Tensión mínima: | 220 V |
| Tipo: | SFE 60K-2LNM |
| Tipo de enchufe: | UE/UK/CH/US/AUS |
| Tipo de energía auxiliar: | Conexión a la red eléctrica/batería recargable |
| UNSPSC: | 41111509 |
| Voltaje máx.: | 240 V·AC |