Básculas de plataforma IFB, con homologación CE
Contenido:
1
Número de producto:
6255710
Información sobre el producto "Básculas de plataforma IFB, con homologación CE"
Báscula de alta resolución en versión pesada.
Material de suministro:
Báscula de plataforma, cubierta protectora de trabajo, soporte de sobremesa incl. soporte de pared para dispositivo de visualización, adaptador de red universal
- Plato de pesaje de acero inoxidable, base de acero pintado, célula de carga de aluminio siliconado
- Dispositivo de visualización con gran pantalla LCD retroiluminada, altura de los dígitos 52 mm
- Indicador de nivel y patas niveladoras para una nivelación precisa de la báscula
- Pesaje con rango de tolerancia (pesaje de control)
- Totalización de pesos y recuentos de piezas
- Función de retención
- Interfaz RS-232
Material de suministro:
Báscula de plataforma, cubierta protectora de trabajo, soporte de sobremesa incl. soporte de pared para dispositivo de visualización, adaptador de red universal
| Ancho del plato de pesaje: | 650 mm |
|---|---|
| Calibración verificada: | verificable |
| Carga máxima: | 150/300 kg |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50/60 Hz |
| Fuente de alimentación: | 100 ... 240 V, 50/60 Hz |
| Grado de protección (IP): | IP 65 |
| Legibilidad: | 50/100 g |
| Número de artículo del fabricante: | IFB 300K50DM |
| Peso: | 20 kg |
| Profundidad del plato de pesaje: | 500 mm |
| Superficie de pesaje (AnxP): | 650 x 500 mm |
| Tensión mínima: | 100 V |
| Tipo: | IFB 300K50DM |
| Tipo de enchufe: | UE/UK/US |
| Tipo de energía auxiliar: | Conexión a la red eléctrica |
| UNSPSC: | 41111509 |
| Voltaje máx.: | 240 V |