Báscula de plataforma IXC, loT-Line
Contenido:
1
Número de producto:
4711819
Información sobre el producto "Báscula de plataforma IXC, loT-Line"
Básculas de plataforma de acero inoxidable con hasta cuatro interfaces. El protocolo de comunicación KERN (KCP) permite la búsqueda y el control remoto de la balanza mediante dispositivos de control externos u ordenadores (solo posible a través de la interfaz de datos RS-232).
- Gran pantalla LCD retroiluminada.
- Plato de pesaje de acero inoxidable, base de acero pintado.
- Célula de carga de aluminio recubierta de silicona con protección IP65 contra polvo y salpicaduras de agua.
- Dispositivo de visualización: acero inoxidable, protección IP68 contra polvo y salpicaduras de agua.
- Dimensiones del dispositivo de visualización (An. × Pr. × Al.): 232 × 150 × 80 mm.
| Altura: | 139 mm |
|---|---|
| Ancho: | 650 mm |
| Ancho del plato de pesaje: | 650 mm |
| Calibración verificada: | verificable |
| Carga máxima: | 60/150 kg |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 650 x 500 x 139 mm |
| Fuente de alimentación: | 110 ... 240 V |
| Garantía: | 3 años |
| Legibilidad: | 0.02/0.05 kg |
| Linealidad: | ±0,02/0,05 kg |
| Material de la carcasa: | Acero inoxidable |
| Material del plato de pesaje: | Acero inoxidable |
| Número de artículo del fabricante: | IXC 100K-2LM |
| Peso: | 18 kg |
| Profundidad: | 500 mm |
| Profundidad del plato de pesaje: | 500 mm |
| Programa de ajuste: | Externo |
| Reproducibilidad: | 0.02/0.05 kg |
| Superficie de pesaje (AnxP): | 650 x 500 mm |
| Tensión mínima: | 110 V |
| Tipo: | IXC 100K-2LM |
| Tipo de enchufe: | UE |
| Tipo de energía auxiliar: | Conexión a la red eléctrica |
| UNSPSC: | 41111509 |
| Voltaje máx.: | 240 V |