Báscula de paso vehicular NFC, IoT-Line
Contenido:
1
Número de producto:
4711851
Información sobre el producto "Báscula de paso vehicular NFC, IoT-Line"
Báscula de paso para el pesaje rápido de, por ejemplo, carros de jaulas de alambre, carros de estanterías, transpaletas, contenedores móviles, contenedores de basura, etc. Los datos y los comandos de control pueden intercambiarse a través del puerto universal KERN (KUP) mediante una interfaz, que puede conectarse a la carcasa, o a través de tres interfaces paralelas mediante la caja de ampliación KUP.
Material de suministro: Báscula de paso vehicular, cubierta protectora de trabajo.
- Gran pantalla LCD retroiluminada.
- Puente de pesaje de acero corrugado antideslizante.
- 4 células de carga de acero recubiertas de silicona, protección IP67 contra polvo y salpicaduras.
- Con reloj de tiempo real.
- Dimensiones del dispositivo de visualización (AnxPrxAl): 220×145×65 mm.
Material de suministro: Báscula de paso vehicular, cubierta protectora de trabajo.
| Altura: | 95 mm |
|---|---|
| Ancho: | 1800 mm |
| Ancho del plato de pesaje: | 1200 mm |
| Calibración verificada: | verificable |
| Carga máxima: | 600 kg |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 1.800 x 1.420 x 95 mm |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50/60 Hz |
| Fuente de alimentación: | 100 ... 240 V, 50/60 Hz |
| Garantía: | 3 años |
| Legibilidad: | 0.2 kg |
| Material de la carcasa: | Plástico |
| Material del plato de pesaje: | Acero, recubrimiento de polvo |
| Número de artículo del fabricante: | NFC 600K-1LM |
| Peso: | 165 kg |
| Profundidad: | 1420 mm |
| Profundidad del plato de pesaje: | 1200 mm |
| Programa de ajuste: | Externo |
| Reproducibilidad: | 0.2 kg |
| Superficie de pesaje (AnxP): | 1.200 x 1.200 mm |
| Tensión mínima: | 100 V |
| Tipo: | NFC 600K-1LM |
| Tipo de enchufe: | UE/CH/UK/US |
| Tipo de energía auxiliar: | Conexión a la red eléctrica |
| UNSPSC: | 41111502 |
| Voltaje máx.: | 240 V |