Báscula de pasaje de automoción NIB
Contenido:
1
Número de producto:
4682504
Información sobre el producto "Báscula de pasaje de automoción NIB"
Báscula de paso para el pesaje rápido de, por ejemplo, carros con jaula de alambre, carros de estanterías, carros de contenedores, carros de almacenamiento, carretillas de sacos, contenedores móviles, contenedores de basura, etc.
Material de suministro: Báscula de paso, soporte de pared para el dispositivo de visualización, cubierta protectora de trabajo.
- Gran pantalla LCD.
- Puente de pesaje de acero con recubrimiento en polvo.
- 4 células de carga de aluminio recubiertas de silicona con protección contra el polvo y las salpicaduras de agua según IP67.
- Indicador de nivel para nivelar la balanza con precisión.
- Con rodillos y asa.
- Dimensiones del dispositivo de visualización (AnxPxAl): 235×114×51 mm.
Material de suministro: Báscula de paso, soporte de pared para el dispositivo de visualización, cubierta protectora de trabajo.
| Altura: | 80 mm |
|---|---|
| Ancho: | 1000 mm |
| Ancho del plato de pesaje: | 800 mm |
| Carga máxima: | 300 kg |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 1.000 x 1.000 x 80 mm |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50/60 Hz |
| Fuente de alimentación: | 100 ... 240 V·AC, 50/60 Hz |
| Garantía: | 3 años |
| Legibilidad: | 0.1 kg |
| Material de la carcasa: | Plástico |
| Material del plato de pesaje: | Acero, recubrimiento de polvo |
| Número de artículo del fabricante: | NIB 300K-1 |
| Peso: | 40 kg |
| Profundidad: | 1000 mm |
| Profundidad del plato de pesaje: | 800 mm |
| Programa de ajuste: | Externo |
| Reproducibilidad: | 0.1 kg |
| Superficie de pesaje (AnxP): | 800 x 800 mm |
| Tensión mínima: | 100 V |
| Tipo: | NIB 300K-1 |
| Tipo de enchufe: | UE/CH/UK/US |
| Tipo de energía auxiliar: | Batería/Conexión a la red eléctrica |
| UNSPSC: | 41111502 |
| Voltaje máx.: | 240 V·AC |