Barriles, boca ancha, HDPE, con aprobación UN
Contenido:
1
Número de producto:
6401093
Información sobre el producto "Barriles, boca ancha, HDPE, con aprobación UN"
Blancos, con tapa roja. Con aprobación UN para los grupos de embalaje I, II y III. El producto debe haberse enfriado a 30 °C antes de cerrar y apilar el barril. Todos los barriles se pueden sellar herméticamente, a prueba de agua y a prueba de vapor de agua.
- Aptos para el uso con productos alimenticios
- Sellables
- Temperatura máxima de llenado de 80 °C
| Altura: | 632 mm |
|---|---|
| Capacidad nominal: | 68.5 l |
| Color: | blanco |
| Con asa: | Sí |
| Con la aprobación de la ONU: | Sí |
| Dimensiones (Ø x Alt): | 410 x 632 mm |
| Material: | HDPE |
| Número de artículo del fabricante: | B00177021 |
| Tipo de cierre: | Tapón de rosca |
| UNSPSC: | 24112102 |
| Ø: | 410 mm |
| Ø apertura: | 280 mm |