Barril de transporte de seguridad con válvula de control de presión
Contenido:
1
Número de producto:
4672061
Información sobre el producto "Barril de transporte de seguridad con válvula de control de presión"
Para el transporte seguro de líquidos inflamables. Homologación UN (ADR, RID, IMDG, ICAO-TI) para todos los transportistas (por carretera, ferrocarril, aire, mar). De acero inoxidable 316/304 de alta calidad y químicamente resistente, juntas de PTFE.
Con ventilación separada.
| Altura: | 330 mm |
|---|---|
| Capacidad nominal: | 10 l |
| Con la aprobación de la ONU: | Sí |
| Dimensiones (Ø x Alt): | 260 x 330 mm |
| Material: | Acero inoxidable 1.4404 |
| Número de artículo del fabricante: | 10TZV |
| UNSPSC: | 41123300 |
| Ø: | 260 mm |