Barras de agitación magnéticas, PTFE
Contenido:
1
Número de producto:
6072612
Información sobre el producto "Barras de agitación magnéticas, PTFE"
Con anillo pivotante. Núcleo magnético encapsulado en PTFE (Alnico 5). Resistencia química universal. Esta forma proporciona una mayor superficie y una posición de giro muy estable con turbulencias adicionales. Resistentes a temperaturas de -200 a +250 °C.
| Forma (barras agitadoras magnéticas): | Forma cilíndrica |
|---|---|
| Longitud: | 70 mm |
| Material de la funda: | PTFE |
| Número de artículo del fabricante: | C 354-35 |
| Resistencia máx. a la temperatura: | 250 °C |
| Resistencia mín. a la temperatura: | -200 °C |
| UNSPSC: | 41122401 |
| Ø: | 9 mm |