Baños termostáticos refrigerados serie CORIO™ CD
Contenido:
1
Número de producto:
4710157
Información sobre el producto "Baños termostáticos refrigerados serie CORIO™ CD"
Los termostatos de circulación refrigerados son adecuados para aplicaciones de temperatura estándar internas y externas, así como para trabajos rutinarios en laboratorios y en la industria.
Los termostatos de circulación refrigerados son adecuados para aplicaciones de temperatura estándar internas y externas, así como para trabajos rutinarios en laboratorios y en la industria.
- Pantalla blanca, brillante y fácil de leer
- Fácil cambio de bomba entre circulación interna y externa
- Conexiones para bomba externa (M16x1)
- Conexión USB
- El diseño del serpentín de refrigeración ahorra espacio y ofrece más espacio útil en la cubeta de la bañera
- Cubeta de acero inoxidable con tapa y grifo de vaciado
- Rejilla de ventilación extraíble
- Unidad de refrigeración sin aberturas de ventilación laterales
- Incluye 2 olivas para mangueras de 8 y 12 mm de diámetro interior cada una
- Clase III (FL) según DIN 12876-1
- Pantalla blanca, brillante y fácil de leer
- Fácil cambio de bomba entre circulación interna y externa
- Conexiones para bomba externa (M16x1)
- Conexión USB
- El diseño del serpentín de refrigeración ahorra espacio y ofrece más espacio útil en la cubeta de la bañera
- Cubeta de acero inoxidable con tapa y grifo de vaciado
- Rejilla de ventilación extraíble
- Unidad de refrigeración sin aberturas de ventilación laterales
- Incluye 2 olivas para mangueras de 8 y 12 mm de diámetro interior cada una
- Clase III (FL) según DIN 12876-1
| Altura ext.: | 650 mm |
|---|---|
| Ancho de apertura: | 130 mm |
| Ancho exterior: | 230 mm |
| Caudal máx.: | 15 l/min |
| Con tapa: | Sí |
| Con temporizador: | Sí |
| Dimensiones apertura (An x L): | 130 x 150 mm |
| Dimensiones ext. (An x L x Alt): | 230 x 400 x 650 mm |
| Estabilidad de la temperatura: | ±0,03 °C |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50 Hz |
| Fuente de alimentación: | 230 V, 50 Hz |
| Grado de protección (IP): | IP 21 |
| Material del baño: | Acero inoxidable |
| Máx. Presión de suministro: | 0.35 bar |
| Máx. Volumen del baño: | 4 l |
| Número de artículo del fabricante: | 9012713.N1.03.S3 |
| Peso: | 25.2 kg |
| Potencia de calefacción: | 2 kW |
| Potencia frigorífica a 20 °C: | 0,31 kW |
| Profundidad de la apertura: | 150 mm |
| Profundidad del baño: | 150 mm |
| Profundidad exterior: | 400 mm |
| Refrigerante: | R290 |
| Temperatura: | -30 ... 150 °C |
| Temperatura máx.: | 150 °C |
| Temperatura mínima: | -30 °C |
| Tipo: | CD-310F |
| Tipo de energía auxiliar: | Conexión a la red eléctrica |
| Voltaje máx.: | 230 V |
| Volumen del baño: | 3 ... 4 l |
| Volumen mín. del baño: | 3 l |