Baños termostáticos CORIO™ CD-BT, con tanques transparentes
Contenido:
1
Número de producto:
4657994
Información sobre el producto "Baños termostáticos CORIO™ CD-BT, con tanques transparentes"
Los baños termostáticos abiertos para aplicaciones de temperaturas internas y externas disponen de un tanque transparente y conexiones de bomba.
- Pantalla brillante y fácil de leer
- Muy silencioso
- Fácil cambio de bomba entre circulación interna y externa
- Conexión USB
- Clase III (FL) de acorde a DIN 12876-1
| Altura ext.: | 380 mm |
|---|---|
| Ancho de apertura: | 150 mm |
| Ancho exterior: | 230 mm |
| Caudal máx.: | 15 l/min |
| Con tapa: | No |
| Dimensiones apertura (An x L): | 150 x 150 mm |
| Dimensiones ext. (An x L x Alt): | 230 x 380 x 380 mm |
| Estabilidad de la temperatura: | ±0,03 °C |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50 Hz |
| Fuente de alimentación: | 230 V, 50 Hz |
| Grado de protección (IP): | IP 21 |
| Material del baño: | PC |
| Máx. Presión de suministro: | 0.35 bar |
| Máx. Volumen del baño: | 5 l |
| Número de artículo del fabricante: | 9012305 |
| Peso: | 8.2 kg |
| Potencia de calefacción: | 2 kW |
| Profundidad de la apertura: | 150 mm |
| Profundidad del baño: | 150 mm |
| Profundidad exterior: | 380 mm |
| Temperatura: | 20 ... 100 °C |
| Temperatura máx.: | 100 °C |
| Temperatura mínima: | 20 °C |
| Tipo: | CD-BT5 |
| Tipo de energía auxiliar: | Conexión a la red eléctrica |
| Voltaje máx.: | 230 V |
| Volumen del baño: | 3,5 ... 5 l |
| Volumen mín. del baño: | 3.5 l |