Baños termostáticos, CORIO™ C-BT, con tanques transparentes
Contenido:
1
Número de producto:
4657987
Información sobre el producto "Baños termostáticos, CORIO™ C-BT, con tanques transparentes"
Los baños termostáticos abiertos de la serie CORIO™ C para aplicaciones de temperatura interna cuenta con una cubeta transparente que les permite trabajar a temperaturas desde los 20 ºC a los 100 ºC.
- Modelo para aplicaciones internas
- Pantalla brillante y fácil de leer
- Muy silencioso
| Altura ext.: | 380 mm |
|---|---|
| Ancho de apertura: | 300 mm |
| Ancho exterior: | 380 mm |
| Caudal máx.: | 6 l/min |
| Con tapa: | No |
| Con temporizador: | Sí |
| Dimensiones apertura (An x L): | 300 x 350 mm |
| Dimensiones ext. (An x L x Alt): | 380 x 580 x 380 mm |
| Estabilidad de la temperatura: | ±0,03 °C |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50/60 Hz |
| Fuente de alimentación: | 230 V, 50/60 Hz |
| Grado de protección (IP): | IP 21 |
| Material del baño: | PC |
| Máx. Presión de suministro: | 0.1 bar |
| Máx. Volumen del baño: | 19 l |
| Número de artículo del fabricante: | 9011319 |
| Peso: | 7.0 kg |
| Potencia de calefacción: | 2 kW |
| Profundidad de la apertura: | 350 mm |
| Profundidad del baño: | 150 mm |
| Profundidad exterior: | 580 mm |
| Temperatura: | 20 ... 100 °C |
| Temperatura máx.: | 100 °C |
| Temperatura mínima: | 20 °C |
| Tipo: | C-BT19 |
| Tipo de energía auxiliar: | Conexión a la red eléctrica |
| Voltaje máx.: | 230 V |
| Volumen del baño: | 14 ... 19 l |
| Volumen mín. del baño: | 14 l |