Baños de vapor Hydro
Contenido:
1
Número de producto:
9695693
Información sobre el producto "Baños de vapor Hydro"
Con su mecánica estable y de bajo desgaste, los baños de vapor Hydro aseguran un funcionamiento especialmente silencioso y un funcionamiento continuo fiable. Para el trabajo de evaporación suave de las columnas, frascos Erlenmeyer, vasos de precipitados, con 1, 4, 6 u 8 aberturas. Gracias a su precisa distribución de la temperatura, están diseñados para las necesidades de los laboratorios biológicos, médicos o bioquímicos.
- Con la "Tecnología GFL" para la más alta calidad, fiabilidad y durabilidad
- Regulador del nivel de agua como estándar
- Tapa perforada extraíble de plástico resistente al calor
- H 11 V y H 19 V completamente de acero inoxidable, adecuado para la evaporación de medios agresivos
| Adición de temperatura: | RT |
|---|---|
| Altura ext.: | 155 mm |
| Ancho exterior: | 450 mm |
| Capacidad máx.: | 10.5 l |
| Con circulación: | No |
| Con llave de paso: | No |
| Dimensiones ext. (An x L x Alt): | 450 x 300 x 155 mm |
| Estabilidad de la temperatura: | ±3 K |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50/60 Hz |
| Fuente de alimentación: | 230 V, 50/60 Hz |
| Grado de protección (IP): | IP 20 |
| Nº de aperturas: | 6 |
| Número de artículo del fabricante: | L003069 |
| Pantalla: | Analógico |
| Peso: | 5.8 kg |
| Potencia de calefacción: | 1.5 kW |
| Potencia nominal: | 1.5 kW |
| Profundidad exterior: | 300 mm |
| Temperatura: | RT+5 ... 100 °C |
| Temperatura máx.: | 100 °C |
| Temperatura mínima: | +5 °C |
| Tipo: | H 11 V |
| Tipo de enchufe: | UE |
| Tipo de energía auxiliar: | Conexión a la red eléctrica |
| Tipo de pantalla: | Sin pantalla |
| Tipo de tapa (baños de agua, etc.): | Cubierta con aberturas |
| UNSPSC: | 41103706 |
| Voltaje máx.: | 230 V |
| Volumen: | 10,5 l |
| Ø apertura: | 91 mm |