Baños de ultrasonidos SONOREX SUPER, sin calefacción
Contenido:
1
Número de producto:
9877540
Información sobre el producto "Baños de ultrasonidos SONOREX SUPER, sin calefacción"
Estos dispositivos funcionan a 35 kHz y tienen transductores para una máxima potencia de limpieza. La tecnología SweepTec® para la oscilación permanente del campo sonoro garantiza una limpieza suave y uniforme. Todos los modelos son a prueba de derrames con tanques de acero inoxidable (RK 102H cromado duro) y carcasas externas, a prueba de goteo (IP32).
Para la limpieza de material de vidrio técnico como buretas, pipetas, placas de petri y matraces de laboratorio, piezas metálicas de todo tipo, componentes electrónicos. También adecuados para la limpieza y desinfección de instrumentos médicos y la aceleración de los procesos de suspensión, la producción de emulsiones.
Estos dispositivos funcionan a 35 kHz y tienen transductores para una máxima potencia de limpieza. La tecnología SweepTec® para la oscilación permanente del campo sonoro garantiza una limpieza suave y uniforme. Todos los modelos son a prueba de derrames con tanques de acero inoxidable (RK 102H cromado duro) y carcasas externas, a prueba de goteo (IP32).
Para la limpieza de material de vidrio técnico como buretas, pipetas, placas de petri y matraces de laboratorio, piezas metálicas de todo tipo, componentes electrónicos. También adecuados para la limpieza y desinfección de instrumentos médicos y la aceleración de los procesos de suspensión, la producción de emulsiones.
Para la limpieza de material de vidrio técnico como buretas, pipetas, placas de petri y matraces de laboratorio, piezas metálicas de todo tipo, componentes electrónicos. También adecuados para la limpieza y desinfección de instrumentos médicos y la aceleración de los procesos de suspensión, la producción de emulsiones.
Para la limpieza de material de vidrio técnico como buretas, pipetas, placas de petri y matraces de laboratorio, piezas metálicas de todo tipo, componentes electrónicos. También adecuados para la limpieza y desinfección de instrumentos médicos y la aceleración de los procesos de suspensión, la producción de emulsiones.
| Altura ext.: | 305 mm |
|---|---|
| Altura int.: | 150 mm |
| Ancho exterior: | 355 mm |
| Ancho int.: | 325 mm |
| Capacidad nominal: | 13.5 l |
| Con llave de paso: | Sí |
| Dimensiones ext. (An x L x Alt): | 355 x 325 x 305 mm |
| Dimensiones int. (An x L x Alt): | 325 x 300 x 150 mm |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50/60 Hz |
| Frecuencia ultrasónica: | 35 kHz |
| Fuente de alimentación: | 230 V, 50/60 Hz |
| Grado de protección (IP): | IP 32 |
| Número de artículo del fabricante: | 277 |
| Peso: | 8.2 kg |
| Potencia ultrasónica: | 215 W |
| Profundidad exterior: | 325 mm |
| Profundidad int.: | 300 mm |
| Tipo: | RK 514 |
| Tipo de energía auxiliar: | Conexión a la red eléctrica |
| UNSPSC: | 41102929 |
| Voltaje máx.: | 230 V |