Baños de ultrasonidos SONOREX SUPER, con calefacción
Contenido:
1
Número de producto:
6200370
Información sobre el producto "Baños de ultrasonidos SONOREX SUPER, con calefacción"
Estos dispositivos funcionan a 35 kHz y tienen transductores para una máxima potencia de limpieza. La tecnología SweepTec® para la oscilación permanente del campo sonoro garantiza una limpieza suave y uniforme. Todos los modelos son a prueba de derrames con tanques de acero inoxidable (RK 102H cromado duro) y carcasas externas, a prueba de goteo (IP32).
Para la limpieza de material de vidrio técnico como buretas, pipetas, placas de petri y matraces de laboratorio, piezas metálicas de todo tipo, componentes electrónicos. También adecuados para la limpieza y desinfección de instrumentos médicos y la aceleración de los procesos de suspensión, la producción de emulsiones.
Estos dispositivos funcionan a 35 kHz y tienen transductores para una máxima potencia de limpieza. La tecnología SweepTec® para la oscilación permanente del campo sonoro garantiza una limpieza suave y uniforme. Todos los modelos son a prueba de derrames con tanques de acero inoxidable (RK 102H cromado duro) y carcasas externas, a prueba de goteo (IP32).
Para la limpieza de material de vidrio técnico como buretas, pipetas, placas de petri y matraces de laboratorio, piezas metálicas de todo tipo, componentes electrónicos. También adecuados para la limpieza y desinfección de instrumentos médicos y la aceleración de los procesos de suspensión, la producción de emulsiones.
Para la limpieza de material de vidrio técnico como buretas, pipetas, placas de petri y matraces de laboratorio, piezas metálicas de todo tipo, componentes electrónicos. También adecuados para la limpieza y desinfección de instrumentos médicos y la aceleración de los procesos de suspensión, la producción de emulsiones.
Para la limpieza de material de vidrio técnico como buretas, pipetas, placas de petri y matraces de laboratorio, piezas metálicas de todo tipo, componentes electrónicos. También adecuados para la limpieza y desinfección de instrumentos médicos y la aceleración de los procesos de suspensión, la producción de emulsiones.
| Altura ext.: | 180 mm |
|---|---|
| Altura int.: | 60 mm |
| Ancho exterior: | 205 mm |
| Ancho int.: | 190 mm |
| Capacidad nominal: | 0.9 l |
| Con llave de paso: | No |
| Dimensiones ext. (An x L x Alt): | 205 x 100 x 180 mm |
| Dimensiones int. (An x L x Alt): | 190 x 85 x 60 mm |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50/60 Hz |
| Frecuencia ultrasónica: | 35 kHz |
| Fuente de alimentación: | 230 V, 50/60 Hz |
| Grado de protección (IP): | IP 32 |
| Número de artículo del fabricante: | 7523 |
| Peso: | 2.3 kg |
| Potencia de calefacción: | 70 W |
| Potencia ultrasónica: | 40 W |
| Profundidad exterior: | 100 mm |
| Profundidad int.: | 85 mm |
| Temperatura: | 30 ... 80 °C |
| Temperatura máx.: | 80 °C |
| Temperatura mínima: | 30 °C |
| Tipo: | RK 31 H |
| Tipo de energía auxiliar: | Conexión a la red eléctrica |
| UNSPSC: | 41102929 |
| Voltaje máx.: | 230 V |