Baños de frío
Contenido:
1
Número de producto:
9857489
Información sobre el producto "Baños de frío"
Los baños de frío K12 hasta K25 trabajan con refrigerantes naturales. Los termostatos colgantes llevan a cabo la regulación de la temperatura. En combinación con estos se emplean los baños de frío en toda la amplitud del margen de temperatura indicado y también pueden enfriar en caso de una temperatura de trabajo máxima. El sistema de refrigeración ofrece un enfriamiento activo en regimen continuo durante toda la etapa de trabajo.
| Altura ext.: | 450 mm |
|---|---|
| Altura int.: | 150 mm |
| Ancho exterior: | 350 mm |
| Ancho int.: | 290 mm |
| Capacidad máx.: | 20 l |
| Dimensiones ext. (An x L x Alt): | 350 x 555 x 450 mm |
| Dimensiones int. (An x L x Alt): | 290 x 495 x 150 mm |
| Material: | Acero inoxidable |
| Número de artículo del fabricante: | 2011.0022.00 |
| Peso: | 30 kg |
| Profundidad exterior: | 555 mm |
| Profundidad int.: | 495 mm |
| Temperatura máx.: | 200 °C |
| Tipo: | K20 |
| Volumen: | 20 l |