Baños de circulación con refrigeración / calefacción ecocoolR
Contenido:
1
Número de producto:
4685694
Información sobre el producto "Baños de circulación con refrigeración / calefacción ecocoolR"
Compuesto por dos modelos, todos los productos de la gama ecocoolR se suministran ensamblados como kits listos para usar, con manguera de accesorios, clips y conectores de serie.
- Elección de dos modelos, rango de temperatura -25 °C a 150 °C (dependiendo del modelo)
- Garantía de 3 años con un servicio y soporte reconocidos por Grant, no se requiere registro
- Refrigeración activa a través de todo el rango de temperatura
- Verdadero ahorro de energía de hasta un 80% en comparación con las unidades de compresor estándar
- El termostato y el chiller trabajan en armonía, ninguno de ellos funcionará solo, eliminando cualquier peligro de sobrecalentamiento o congelación
- Un único interruptor frontal para la comodidad del usuario
- Diseño moderno, elegante y atractivo
| Altura ext.: | 630 mm |
|---|---|
| Ancho de apertura: | 150 mm |
| Ancho exterior: | 240 mm |
| Caudal máx.: | 17 l/min |
| Con tapa: | Sí |
| Con temporizador: | Sí |
| Dimensiones apertura (An x L): | 150 x 120 mm |
| Dimensiones ext. (An x L x Alt): | 240 x 490 x 630 mm |
| Estabilidad de la temperatura: | ±0,05 °C |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50/60 Hz |
| Fuente de alimentación: | 230 V, 50/60 Hz |
| Garantía: | 3 años |
| Máx. Presión de suministro: | 250 mbar |
| Máx. Volumen del baño: | 4.5 l |
| Número de artículo del fabricante: | ECOCOOL 100R |
| Peso: | 22 kg |
| Potencia frigorífica a 20 °C: | 250 W |
| Profundidad de la apertura: | 120 mm |
| Profundidad exterior: | 490 mm |
| Refrigerante: | R290 |
| Temperatura: | -20 ... 100 °C |
| Temperatura máx.: | 100 °C |
| Temperatura mínima: | -20 °C |
| Tipo: | ecocool 100R |
| Tipo de energía auxiliar: | Conexión a la red eléctrica |
| Tipo de pantalla: | LED |
| Voltaje máx.: | 230 V |
| Volumen del baño: | 4,5 l |