Baños de circulación RC 5 basic
Contenido:
1
Número de producto:
4672724
Información sobre el producto "Baños de circulación RC 5 basic"
Potente chiller de recirculación, diseñado para aplicaciones de refrigeración externa hasta -30 °C. El chiller de bajo consumo funciona con un refrigerante ecológico y alcanza una alta densidad de potencia. Esto da como resultado un espacio de trabajo comparativamente pequeño en el laboratorio. Debido a la excelente estabilidad de la temperatura pueden manejar incluso aplicaciones sofisticadas. El baño aislado de alta calidad tiene una tolva integrada y una válvula de drenaje, asegurando un manejo seguro y limpio del termofluido.
- Sistema de refrigeración de velocidad controlada (PEEK)
- Bomba de velocidad controlada (PEEK)
- Termofluido natural R290
- Ampliación del rango de temperatura de funcionamiento hasta 80°C
- Indicador de nivel digital
- Interfaces: RS 232 y USB
| Adición de temperatura: | RT |
|---|---|
| Altura ext.: | 546 mm |
| Ancho exterior: | 310 mm |
| Caudal máx.: | 31 l/min |
| Dimensiones ext. (An x L x Alt): | 310 x 490 x 546 mm |
| Estabilidad de la temperatura: | 0,2 K |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50/60 Hz |
| Fuente de alimentación: | 230 V, 50/60 Hz |
| Grado de protección (IP): | IP 21 |
| Máx. Presión de aspiración: | 0.45 bar |
| Máx. Presión de suministro: | 0.61 bar |
| Máx. Volumen del baño: | 7.0 l |
| Número de artículo del fabricante: | 0004181000 |
| Peso: | 37.5 kg |
| Potencia frigorífica a 20 °C: | 1400 W |
| Profundidad exterior: | 490 mm |
| Refrigerante: | R290 |
| Temperatura: | RT ... -30 °C |
| Temperatura máx.: | -30 °C |
| Tipo: | RC 5 basic |
| Tipo de energía auxiliar: | Conexión a la red eléctrica |
| Tipo de pantalla: | LED |
| Voltaje máx.: | 230 V |
| Volumen del baño: | 5,0 ... 7,0 l |
| Volumen mín. del baño: | 5.0 l |