Baños de circulación RC 2 basic
Contenido:
1
Número de producto:
6264531
Información sobre el producto "Baños de circulación RC 2 basic"
Los termostatos de refrigeración RC están concebidos para la refrigeración rápida y eficiente de aparatos de análisis externos. Los refrigeradores se caracterizan por tiempos de enfriamiento cortos con una estabilidad de temperatura de ± 0,1 K y un rango de temperatura de trabajo de - 20 °C hasta la temperatura ambiente. Los refrigeradores de circulación RC 2 son la mejor opción para la refrigeración de equipos de análisis externos, como por ejemplo reactores de laboratorio, calorímetros, agitadores de incubación o rotavapores.
| Adición de temperatura: | RT |
|---|---|
| Altura ext.: | 475 mm |
| Ancho exterior: | 220 mm |
| Caudal máx.: | 18 l/min |
| Dimensiones ext. (An x L x Alt): | 220 x 525 x 475 mm |
| Estabilidad de la temperatura: | 0,1 K |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50/60 Hz |
| Fuente de alimentación: | 230 V, 50/60 Hz |
| Grado de protección (IP): | IP 21 |
| Máx. Presión de aspiración: | 0.2 bar |
| Máx. Presión de suministro: | 0.3 bar |
| Máx. Volumen del baño: | 4.0 l |
| Número de artículo del fabricante: | 0004171000 |
| Peso: | 31.3 kg |
| Potencia frigorífica a 20 °C: | 400 W |
| Profundidad exterior: | 525 mm |
| Refrigerante: | R134a |
| Temperatura: | RT ... -20 °C |
| Temperatura máx.: | -20 °C |
| Tipo: | RC 2 basic |
| Tipo de energía auxiliar: | Conexión a la red eléctrica |
| Tipo de pantalla: | LED |
| Voltaje máx.: | 230 V |
| Volumen del baño: | 1,4 ... 4,0 l |
| Volumen mín. del baño: | 1.4 l |