Baños de circulación CORIO™ CD
Contenido:
1
Número de producto:
4658006
Información sobre el producto "Baños de circulación CORIO™ CD"
Termostatos de calefacción CORIO™ CD para aplicaciones de temperatura interna y externa con baños de acero inoxidable para temperaturas de trabajo de 20 °C a 150 °C. Los termostatos de circulación de calefacción CORIO™ cuentan con tecnología profesional para aplicaciones exigentes. Estas unidades facilitan el control de la temperatura interna en el tanque del baño o el control de aplicaciones conectadas externamente.
- Para aplicaciones internas y externas
- Pantalla brillante, blanca y fácil de leer
- Muy silenciosos
- Cambio de bomba entre la circulación interna y externa
- Conexión USB
- Tanques de baño de alta calidad hechos de acero inoxidable con tapa de baño y grifo de drenaje
- Serpentín de enfriamiento integrado para el contra-enfriamiento
| Altura ext.: | 470 mm |
|---|---|
| Ancho de apertura: | 220 mm |
| Ancho exterior: | 330 mm |
| Caudal máx.: | 15 l/min |
| Con tapa: | Sí |
| Dimensiones apertura (An x L): | 220 x 150 mm |
| Dimensiones ext. (An x L x Alt): | 330 x 490 x 470 mm |
| Estabilidad de la temperatura: | ±0,03 °C |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50 Hz |
| Fuente de alimentación: | 230 V, 50 Hz |
| Grado de protección (IP): | IP 21 |
| Material del baño: | Acero inoxidable |
| Máx. Presión de suministro: | 0.35 bar |
| Máx. Volumen del baño: | 12 l |
| Número de artículo del fabricante: | 9012512 |
| Peso: | 12.2 kg |
| Potencia de calefacción: | 2 kW |
| Profundidad de la apertura: | 150 mm |
| Profundidad del baño: | 200 mm |
| Profundidad exterior: | 490 mm |
| Temperatura: | 20 ... 150 °C |
| Temperatura máx.: | 150 °C |
| Temperatura mínima: | 20 °C |
| Tipo: | CD-BC12 |
| Tipo de energía auxiliar: | Conexión a la red eléctrica |
| Voltaje máx.: | 230 V |
| Volumen del baño: | 8,5 ... 12 l |
| Volumen mín. del baño: | 8.5 l |