Baños de arena SD
Contenido:
1
Número de producto:
9645801
Información sobre el producto "Baños de arena SD"
Para funcionamiento continuo. Baño de arena eléctrico con regulación continua de la potencia. Placa calefactora de aleación de aluminio anodizado. Excelente distribución uniforme de la temperatura en toda la superficie de calentamiento. El bastidor del baño de arena está firmemente atornillado a la placa calefactora para que la arena esté en contacto directo con la placa. Profundidad útil de 50 mm. Carcasa del regulador de acero inoxidable, con la parte central pintada. Pies regulables en altura. Cable de conexión de aproximadamente 1,7 m con enchufe con toma de tierra.
| Adición de temperatura: | RT |
|---|---|
| Altura ext.: | 220 mm |
| Altura int.: | 50 mm |
| Ancho exterior: | 358 mm |
| Ancho int.: | 360 mm |
| Con accionamiento de agitación: | No |
| Dimensiones ext. (An x L x Alt): | 358 x 358 x 220 mm |
| Dimensiones int. (An x L x Alt): | 360 x 360 x 50 mm |
| Fuente de alimentación: | 230 V |
| Número de artículo del fabricante: | SD7 |
| Operación: | Botón giratorio |
| Pantalla: | Analógico |
| Peso: | 13 kg |
| Potencia de calefacción: | 2200 W |
| Profundidad exterior: | 358 mm |
| Profundidad int.: | 360 mm |
| Temperatura: | RT+5 ... 370 °C |
| Temperatura máx.: | 370 °C |
| Temperatura mínima: | +5 °C |
| Tipo: | SD 7 |
| Tipo de enchufe: | UE |
| Tipo de energía auxiliar: | Conexión a la red eléctrica |
| Tipo de pantalla: | Sin pantalla |
| UNSPSC: | 41103702 |
| Voltaje máx.: | 230 V |