Baños de agua digitales
Contenido:
1
Número de producto:
6274987
Información sobre el producto "Baños de agua digitales"
Los baños de agua sin agitación y de uso general están disponibles en 5 tamaños.
Material de suministro: Baño de agua digital, incl. tapa
- Pantalla TFT a color con panel de control
- Función de compensación de la calibración
- Alarma de líquido bajo
- Alarma de sobretemperatura
- 5 preajustes programables por el usuario (temperatura y duración)
- 5 idiomas (inglés, alemán, francés, español y chino)
- Temporizador independiente integrado
- Modo ecológico
- Termostato de seguridad
- Las tapas transparentes de gran altura acomodan botellas de medios más altas
- Drenaje montado en la parte trasera (10, 20 y 28 litros)
- Asas empotradas
Material de suministro: Baño de agua digital, incl. tapa
| Adición de temperatura: | RT |
|---|---|
| Altura ext.: | 305 mm |
| Altura int.: | 152 mm |
| Ancho exterior: | 432 mm |
| Ancho int.: | 295 mm |
| Capacidad máx.: | 10 l |
| Con circulación: | No |
| Con llave de paso: | Sí |
| Dimensiones ext. (An x L x Alt): | 432 x 393 x 305 mm |
| Dimensiones int. (An x L x Alt): | 295 x 269 x 152 mm |
| Estabilidad de la temperatura: | ±0,1 °C |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50 Hz |
| Fuente de alimentación: | 240 V, 50 Hz |
| Número de artículo del fabricante: | WBE10A12E |
| Pantalla: | Digital |
| Potencia de calefacción: | 1000 W |
| Profundidad exterior: | 393 mm |
| Profundidad int.: | 269 mm |
| Temperatura: | RT+5 ... 100 °C |
| Temperatura máx.: | 100 °C |
| Temperatura mínima: | +5 °C |
| Tipo: | WBE10 |
| Tipo de enchufe: | UE |
| Tipo de energía auxiliar: | Conexión a la red eléctrica |
| Tipo de pantalla: | TFT |
| Tipo de tapa (baños de agua, etc.): | Cubierta |
| UNSPSC: | 41103706 |
| Voltaje máx.: | 240 V |
| Volumen: | 10 l |