Baños de agua con agitación, serie SW
Contenido:
1
Número de producto:
9906383
Información sobre el producto "Baños de agua con agitación, serie SW"
Para muestras que precisan ser sometidas a agitación durante la atemperación, por ej., en incubaciones, hibridaciones, etc. Movimiento recíproco.
Tapa de baño no incluida.
- Regulación de temperatura tipo PID controlada por microprocesador
- Pantalla luminosa (LED para cinco valores diferentes)
- Interruptor protegido contra salpicaduras de agua, integrado en la membrana
- Teclado de membrana de fácil manejo
- Temporizador para el ajuste del tiempo de funcionamiento deseado
- Interfaz RS232
- Frecuencia de agitación 20 hasta 200 rpm con una amplitud de 15 mm
- Carro de agitación extraíble
- El modelo SW23 tiene una bomba de circulación interna que proporciona una mayor estabilidad de la temperatura
Tapa de baño no incluida.
| Altura ext.: | 260 mm |
|---|---|
| Altura int.: | 180 mm |
| Ancho exterior: | 700 mm |
| Ancho int.: | 500 mm |
| Capacidad máx.: | 20 l |
| Capacidad mín.: | 8 l |
| Carrera de la agitación: | 15 mm |
| Con circulación: | No |
| Con llave de paso: | Sí |
| Con tapa: | No |
| Con temporizador: | Sí |
| Dimensiones ext. (An x L x Alt): | 700 x 350 x 260 mm |
| Dimensiones int. (An x L x Alt): | 500 x 300 x 180 mm |
| Estabilidad de la temperatura: | ±0,2 °C |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50/60 Hz |
| Fuente de alimentación: | 230 V, 50/60 Hz |
| Grado de protección (IP): | IP 21 |
| Número de artículo del fabricante: | 9550322.3 |
| Pantalla: | Digital |
| Peso: | 19.7 kg |
| Potencia de calefacción: | 2 kW |
| Profundidad exterior: | 350 mm |
| Profundidad int.: | 300 mm |
| Temperatura: | 20 ... 99,9 °C |
| Temperatura máx.: | 99,9 °C |
| Temperatura mínima: | 20 °C |
| Tipo: | SW22 |
| Tipo de enchufe: | UE |
| Tipo de energía auxiliar: | Conexión a la red eléctrica |
| Tipo de pantalla: | LED |
| UNSPSC: | 41103706 |
| Velocidad: | 20 ... 200 1/min |
| Velocidad máx.: | 200 1/min |
| Velocidad mín.: | 20 1/min |
| Voltaje máx.: | 230 V |
| Volumen: | 8 ... 20 l |