Baños de agua con agitación LSB Aqua Pro
Contenido:
1
Número de producto:
6264684
Información sobre el producto "Baños de agua con agitación LSB Aqua Pro"
- Mecanismo de agitación lineal fiable para obtener resultados uniformes
- Excelente estabilidad y uniformidad de la temperatura de ±0,1 °C
- Controles simples, pantalla clara y brillante
- Tecnología Set and Forget™ - control rápido y preciso de la temperatura de calentamiento
- Disponible una amplia selección de bandejas para una amplia gama de recipientes. Las bandejas se venden por separado
- Mecanismo de agitación acoplado magnéticamente que maximiza el área de trabajo
- Inicio de secado avanzado/protección durante el secado - impide un coste elevado de mantenimiento
- Marco universal y tapa de policarbonato incluido
Las esferas de polipropileno o la tapa se deben usar a temperaturas entre +60 ºC y +99 ºC. Los accesorios de refrigeración se deben utilizar en aplicaciones donde se requieran temperaturas inferiores a la temperatura ambiente. Pedir las esferas de PP por separado.
| Adición de temperatura: | RT |
|---|---|
| Altura ext.: | 275 mm |
| Altura int.: | 118 mm |
| Ancho exterior: | 360 mm |
| Ancho int.: | 323 mm |
| Capacidad máx.: | 12 l |
| Carrera de la agitación: | 20 mm |
| Con llave de paso: | Sí |
| Con tapa: | Sí |
| Con temporizador: | Sí |
| Dimensiones ext. (An x L x Alt): | 360 x 380 x 275 mm |
| Dimensiones int. (An x L x Alt): | 323 x 298 x 118 mm |
| Estabilidad de la temperatura: | ±0,1 °C (70 °C) |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50/60 Hz |
| Fuente de alimentación: | 230 V, 50/60 Hz |
| Número de artículo del fabricante: | LSB12 |
| Pantalla: | Digital |
| Peso: | 8.9 kg |
| Potencia de calefacción: | 800 W |
| Profundidad exterior: | 380 mm |
| Profundidad int.: | 298 mm |
| Temperatura: | RT+5 ... 99 °C |
| Temperatura máx.: | 99 °C |
| Temperatura mínima: | +5 °C |
| Tipo: | LSB12 |
| Tipo de energía auxiliar: | Conexión a la red eléctrica |
| Tipo de movimiento: | Recíproco |
| Tipo de pantalla: | LED |
| UNSPSC: | 41103706 |
| Velocidad: | 20 ... 200 1/min |
| Velocidad máx.: | 200 1/min |
| Velocidad mín.: | 20 1/min |
| Voltaje máx.: | 230 V |
| Volumen: | 12 l |