Baños de agua WTB
Contenido:
1
Número de producto:
4680111
Información sobre el producto "Baños de agua WTB"
El baño de agua de laboratorio con el máximo grado de confort está disponible en seis tamaños de modelo. El concepto de manejo convence por su menú de navegación intuitivo y cómodo. Lo más destacado: Gracias a la visualización remota personalizable a través de CustomView, siempre tendrá a la vista la información importante.
El concepto modular de este moderno baño de agua garantiza la máxima flexibilidad. Si la aplicación lo requiere, se puede reequipar fácilmente con una bomba de circulación, una unidad de refrigeración, un dispositivo de agitación y un soporte para tubos de ensayo o una gradilla insertable.
Equipamiento de serie: Tapa de acero inoxidable, Sistema de desagüe, Temporizador
El concepto modular de este moderno baño de agua garantiza la máxima flexibilidad. Si la aplicación lo requiere, se puede reequipar fácilmente con una bomba de circulación, una unidad de refrigeración, un dispositivo de agitación y un soporte para tubos de ensayo o una gradilla insertable.
Equipamiento de serie: Tapa de acero inoxidable, Sistema de desagüe, Temporizador
| Adición de temperatura: | RT |
|---|---|
| Altura ext.: | 425 mm |
| Altura int.: | 200 mm |
| Ancho exterior: | 749 mm |
| Ancho int.: | 472 mm |
| Capacidad máx.: | 23 l |
| Dimensiones ext. (An x L x Alt): | 749 x 349 x 425 mm |
| Dimensiones int. (An x L x Alt): | 472 x 267 x 200 mm |
| Estabilidad de la temperatura: | ±0,1 °C |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50/60 Hz |
| Fuente de alimentación: | 230 V, 50/60 Hz |
| Material de la tapa: | Acero inoxidable |
| Número de artículo del fabricante: | WTB24 |
| Pantalla: | Digital |
| Peso: | 10 kg |
| Potencia nominal: | 1420 W |
| Profundidad exterior: | 349 mm |
| Profundidad int.: | 267 mm |
| Temperatura: | RT+5 ... 100 °C |
| Temperatura máx.: | 100 °C |
| Temperatura mínima: | +5 °C |
| Tipo: | WTB24 |
| Tipo de enchufe: | UE |
| Tipo de energía auxiliar: | Conexión a la red eléctrica |
| UNSPSC: | 41103706 |
| Voltaje máx.: | 230 V |
| Volumen: | 23 l |