Baños de agua Precision
Contenido:
1
Número de producto:
6290974
Información sobre el producto "Baños de agua Precision"
Los baños de agua de uso general Precision son baños robustos y de alto rendimiento para temperaturas de hasta 100 °C. El circuito de seguridad de sobretemperatura está diseñado para prevenir la fuga térmica. Benefíciese de una excelente resistencia química y a la corrosión con un exterior revestido de epoxi en polvo, y limpie fácilmente la cámara con su interior de acero inoxidable sin costuras. Con temporizador.
Material de suministro: Baño incl. cubierta, bandeja difusora y manguera de desagüe.
- El controlador por microprocesador avanzado está diseñado para una mayor funcionalidad
- Proteja su trabajo con alarmas audibles
- Ahorre cómodamente los ajustes de uso común con cuatro ajustes de temperatura preestablecidos
- Cubierta de policarbonato transparente
| Adición de temperatura: | RT |
|---|---|
| Altura ext.: | 232 mm |
| Altura int.: | 150 mm |
| Ancho exterior: | 355 mm |
| Ancho int.: | 300 mm |
| Capacidad máx.: | 5 l |
| Con llave de paso: | No |
| Dimensiones ext. (An x L x Alt): | 355 x 246 x 232 mm |
| Dimensiones int. (An x L x Alt): | 300 x 154 x 150 mm |
| Estabilidad de la temperatura: | ±0,1 °C |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50/60 Hz |
| Fuente de alimentación: | 200 ... 230 V, 50/60 Hz |
| Material de la tapa: | PC |
| Número de artículo del fabricante: | TSGP05 |
| Pantalla: | Digital |
| Peso: | 4.5 kg |
| Potencia de calefacción: | 300 W |
| Profundidad exterior: | 246 mm |
| Profundidad int.: | 154 mm |
| Temperatura: | RT ... 100 °C |
| Temperatura máx.: | 100 °C |
| Tensión mínima: | 200 V |
| Tipo: | Precision GP 05 |
| Tipo de energía auxiliar: | Conexión a la red eléctrica |
| Tipo de tapa (baños de agua, etc.): | Cubierta |
| UNSPSC: | 41103706 |
| Voltaje máx.: | 230 V |
| Volumen: | 5 l |