Baños de agua Precision GP 15D
Contenido:
1
Número de producto:
6290977
Información sobre el producto "Baños de agua Precision GP 15D"
Los baños de agua de uso general Precision son baños robustos y de alto rendimiento para temperaturas de hasta 100 °C. El circuito de seguridad de sobretemperatura está diseñado para prevenir la fuga térmica. Benefíciese de una excelente resistencia química y a la corrosión con un exterior revestido de epoxi en polvo, y limpie fácilmente la cámara con su interior de acero inoxidable sin costuras. Con temporizador.
Baño de agua doble con volumen de baño de 5 y 10 l:
Material de suministro: Bañera incl. tapa del frontón, bandeja difusora y tubo de desagüe
- El controlador por microprocesador avanzado está diseñado para una mayor funcionalidad
- Proteja su trabajo con alarmas audibles
- Ahorre cómodamente los ajustes de uso común con cuatro ajustes de temperatura preestablecidos
- Cubierta de policarbonato transparente
- Dimensiones interiores (An x Pr x Al) Baño de 5 l: 300 x 154 x 150 mm
- Dimensiones internas (ancho x fondo x alto) baño de 10 l: 330 x 301 x 150 mm
- Potencia calorífica 5 l: 300 W
- Potencia calorífica 10 l: 800 W
Material de suministro: Bañera incl. tapa del frontón, bandeja difusora y tubo de desagüe
| Adición de temperatura: | RT |
|---|---|
| Altura ext.: | 233 mm |
| Ancho exterior: | 587 mm |
| Dimensiones ext. (An x L x Alt): | 587 x 392 x 233 mm |
| Estabilidad de la temperatura: | ±0,1 °C |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50/60 Hz |
| Fuente de alimentación: | 200 ... 230 V, 50/60 Hz |
| Material de la tapa: | PC |
| Número de artículo del fabricante: | TSGP15D |
| Pantalla: | Digital |
| Profundidad exterior: | 392 mm |
| Temperatura: | RT ... 100 °C |
| Temperatura máx.: | 100 °C |
| Tensión mínima: | 200 V |
| Tipo: | Precision GP 15D |
| Tipo de energía auxiliar: | Conexión a la red eléctrica |
| Tipo de tapa (baños de agua, etc.): | Cubierta |
| UNSPSC: | 41103706 |
| Voltaje máx.: | 230 V |