Baños de agua PURA™
Contenido:
1
Número de producto:
4667882
Información sobre el producto "Baños de agua PURA™"
De uso flexible para todos los fines en la investigación y el control de calidad. Todos los baños de agua PURA™ (excepto PURA™ 4) tienen un tornillo de drenaje integrado. La pantalla LED blanca, brillante y fácil de leer, es claramente visible, incluso desde la distancia. Con asas empotradas laterales integradas para facilitar el transporte y pies de goma antideslizantes para estar de pie con seguridad. Se puede utilizar toda la superficie interior de los baños de agua, ya que no hay elementos de instalación en el interior.
Pedir la cubierta del baño por separado.
- Incluye plataforma
- Temporizador integrado
- Pantalla brillante con teclado de membrana
- A prueba de salpicaduras
- Protección contra el funcionamiento en seco incorporada
Pedir la cubierta del baño por separado.
| Altura ext.: | 220 mm |
|---|---|
| Altura int.: | 140 mm |
| Ancho exterior: | 420 mm |
| Ancho int.: | 330 mm |
| Capacidad máx.: | 14.0 l |
| Capacidad mín.: | 2.0 l |
| Con circulación: | No |
| Con llave de paso: | Sí |
| Dimensiones ext. (An x L x Alt): | 420 x 350 x 220 mm |
| Dimensiones int. (An x L x Alt): | 330 x 270 x 140 mm |
| Estabilidad de la temperatura: | ±0,15 °C |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50/60 Hz |
| Fuente de alimentación: | 230 V, 50/60 Hz |
| Grado de protección (IP): | IP 21 |
| Número de artículo del fabricante: | 9550514 |
| Pantalla: | Digital |
| Peso: | 8.5 kg |
| Potencia de calefacción: | 1.8 kW |
| Profundidad exterior: | 350 mm |
| Profundidad int.: | 270 mm |
| Temperatura: | 18 ... 99,9 °C |
| Temperatura máx.: | 99,9 °C |
| Temperatura mínima: | 18 °C |
| Tipo: | PURA™ 14 |
| Tipo de enchufe: | UE |
| Tipo de energía auxiliar: | Conexión a la red eléctrica |
| Tipo de pantalla: | LED |
| Tipo de tapa (baños de agua, etc.): | Sin |
| UNSPSC: | 41103706 |
| Voltaje máx.: | 230 V |
| Volumen: | 2,0 ... 14,0 l |