Baños de agua Hydro
Contenido:
1
Número de producto:
4672294
Información sobre el producto "Baños de agua Hydro"
Los baños de agua Hydro están óptimamente equipados para cada aplicación en el laboratorio. Con su precisa distribución de temperatura, están diseñados para las necesidades de los laboratorios biológicos, médicos o bioquímicos. Los modelos H 8 A y H 16 A también están equipados con un sistema de circulación para una mezcla opcional.
- Interior de acero inoxidable de alta calidad
- Aplicaciones en el rango de ebullición posible (rango de temperatura: 25 a 100 °C)
- Pantalla TFT a color para un manejo intuitivo, visualización de la temperatura en °C y °F
- Temporizador programable
- Alarma óptica y acústica en caso de error
| Altura ext.: | 345 mm |
|---|---|
| Altura int.: | 225 mm |
| Ancho exterior: | 500 mm |
| Ancho int.: | 400 mm |
| Capacidad máx.: | 22 l |
| Con circulación: | No |
| Con llave de paso: | Sí |
| Dimensiones ext. (An x L x Alt): | 500 x 440 x 345 mm |
| Dimensiones int. (An x L x Alt): | 400 x 245 x 225 mm |
| Estabilidad de la temperatura: | ±0,1 K |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50/60 Hz |
| Fuente de alimentación: | 230 V, 50/60 Hz |
| Número de artículo del fabricante: | L002903 |
| Pantalla: | Digital |
| Peso: | 16 kg |
| Potencia de calefacción: | 1.5 kW |
| Potencia nominal: | 1.5 kW |
| Profundidad exterior: | 440 mm |
| Profundidad int.: | 245 mm |
| Temperatura: | 25 ... 100 °C |
| Temperatura máx.: | 100 °C |
| Temperatura mínima: | 25 °C |
| Tipo: | H 22 |
| Tipo de enchufe: | UE |
| Tipo de energía auxiliar: | Conexión a la red eléctrica |
| Tipo de pantalla: | TFT |
| UNSPSC: | 41103706 |
| Voltaje máx.: | 230 V |
| Volumen: | 22 l |