Baños circulatorios calefactados con cubeta de acero inoxidable Optima™ serie TXF200-ST
Contenido:
1
Número de producto:
9699669
Información sobre el producto "Baños circulatorios calefactados con cubeta de acero inoxidable Optima™ serie TXF200-ST"
Para aplicaciones sofisticadas que requieren una programación compleja y un control ultrapreciso de la temperatura en un rango de ajuste de -15 a 200 °C.
Potente bomba integrada para la circulación externa de fluidos
Pantalla grande y brillante a todo color con 5 idiomas a elegir
Calibración de usuario en 5 puntos
Detección de bajo nivel de líquido (interruptor de flotador)
Capacidad de memoria para 10 programas con 100 segmentos
Material de suministro: Termostato, placa puente, depósito de acero inoxidable
Para refrigeración por debajo de la temperatura ambiente, pida el refrigerador por separado.
Potente bomba integrada para la circulación externa de fluidos
Pantalla grande y brillante a todo color con 5 idiomas a elegir
Calibración de usuario en 5 puntos
Detección de bajo nivel de líquido (interruptor de flotador)
Capacidad de memoria para 10 programas con 100 segmentos
Material de suministro: Termostato, placa puente, depósito de acero inoxidable
Para refrigeración por debajo de la temperatura ambiente, pida el refrigerador por separado.
| Altura ext.: | 415 mm |
|---|---|
| Ancho de apertura: | 300 mm |
| Ancho exterior: | 330 mm |
| Dimensiones apertura (An x L): | 300 x 501 mm |
| Dimensiones ext. (An x L x Alt): | 330 x 535 x 415 mm |
| Estabilidad de la temperatura: | ±0.01 °C |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50/60 Hz |
| Fuente de alimentación: | 230 V, 50/60 Hz |
| Garantía: | 3 años |
| Material del baño: | Acero inoxidable |
| Máx. Volumen del baño: | 18 l |
| Número de artículo del fabricante: | TXF200-ST18 |
| Peso: | 7.3 kg |
| Potencia de calefacción: | 2000 W |
| Profundidad de la apertura: | 501 mm |
| Profundidad del baño: | 150 mm |
| Profundidad exterior: | 535 mm |
| Temperatura: | +5 ... 200 °C |
| Temperatura máx.: | 200 °C |
| Temperatura mínima: | +5 °C |
| Tipo: | TXF200-ST18 |
| Tipo de enchufe: | UE |
| Tipo de energía auxiliar: | Conexión a la red eléctrica |
| Voltaje máx.: | 230 V |
| Volumen del baño: | 18 l |