Baño ultrasónico Bransonic® M 1800
Branson Ultrasonic SARL
Contenido:
1
Número de producto:
9876260
Información sobre el producto "Baño ultrasónico Bransonic® M 1800"
El baño mecánico ultrasónico está diseñado para el rendimiento, control, durabilidad y confiabilidad para una variedad de aplicaciones. Puede utilizarse para la separación de células, la preparación de muestras y la desgasificación de líquidos.
Material de suministro: Baño ultrasónico incl. tapa de plástico
- Cuerpo de plástico resistente a los productos químicos
- Con temporizador mecánico de 60 minutos y funcionamiento continuo
- La frecuencia de barrido elimina las ondas estacionarias y crea cavitación consistente en todo el tanque
- Transductores industriales robustos de 40 kHz
- Los controles están ubicados en un panel de control de fácil acceso para evitar daños causados por las soluciones de limpieza
- Práctico desagüe de vaciado integrado
- El seguimiento constante de la actividad/potencia mantiene automáticamente la potencia ultrasónica mediante el ajuste de los cambios en el nivel de líquido y la temperatura causados por una carga ligera o pesada
Material de suministro: Baño ultrasónico incl. tapa de plástico
| Altura ext.: | 305 mm |
|---|---|
| Altura int.: | 100 mm |
| Ancho exterior: | 295 mm |
| Ancho int.: | 140 mm |
| Capacidad nominal: | 1.9 l |
| Con llave de paso: | No |
| Dimensiones ext. (An x L x Alt): | 295 x 254 x 305 mm |
| Dimensiones int. (An x L x Alt): | 140 x 150 x 100 mm |
| Frecuencia ultrasónica: | 40 kHz |
| Número de artículo del fabricante: | CPX-952-136R |
| Peso: | 3.2 kg |
| Profundidad exterior: | 254 mm |
| Profundidad int.: | 150 mm |
| Tipo: | M1800 |
| UNSPSC: | 41102929 |