Baño termostático HRC 2 lite
Contenido:
1
Número de producto:
6325256
Información sobre el producto "Baño termostático HRC 2 lite"
Dispositivo periférico compacto diseñado para tareas sencillas de atemperado de -10 a 100 °C. Especialmente adecuado para atemperar biorreactores y reactores de laboratorio, soluciones de baño abierto o como fuente de atemperación para dispositivos de medición.
La bomba de presión y aspiración permite el funcionamiento de varias aplicaciones pequeñas, así como aplicaciones externas en baños abiertos en combinación con un controlador de nivel.
Material de suministro: Baño de circulación, 2 x oliva para mangueras DN 8, cable USB A-B
La bomba de presión y aspiración permite el funcionamiento de varias aplicaciones pequeñas, así como aplicaciones externas en baños abiertos en combinación con un controlador de nivel.
- Refrigerante natural R290
- Filtro de malla de acero inoxidable fácil de limpiar
- Interfaces: RS 232, USB
- Control y supervisión opcionales mediante labworldsoft® y otro software de laboratorio
Material de suministro: Baño de circulación, 2 x oliva para mangueras DN 8, cable USB A-B
| Altura ext.: | 385 mm |
|---|---|
| Ancho exterior: | 225 mm |
| Caudal máx.: | 18 l/min |
| Dimensiones ext. (An x L x Alt): | 225 x 430 x 385 mm |
| Estabilidad de la temperatura: | ± 0,05 °K (70 °C) |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50/60 Hz |
| Fuente de alimentación: | 230 V, 50/60 Hz |
| Grado de protección (IP): | IP 21 |
| Máx. Presión de aspiración: | 0.15 bar |
| Máx. Presión de suministro: | 0.35 bar |
| Máx. Volumen del baño: | 3.5 l |
| Número de artículo del fabricante: | 0020104313 |
| Operación: | Teclado de membrana |
| Peso: | 24.9 kg |
| Potencia de calefacción: | 1000 W |
| Potencia frigorífica a 20 °C: | 400 W |
| Profundidad exterior: | 430 mm |
| Refrigerante: | R290 |
| Temperatura: | -10 ... 100 °C |
| Temperatura máx.: | 100 °C |
| Temperatura mínima: | -10 °C |
| Tipo: | HRC 2 lite |
| Tipo de enchufe: | UK |
| Tipo de energía auxiliar: | Conexión a la red eléctrica |
| Tipo de pantalla: | LED |
| Voltaje máx.: | 230 V |
| Volumen del baño: | 1 ... 3,5 l |
| Volumen mín. del baño: | 1 l |