Baño para coliformes MX
Contenido:
1
Número de producto:
4675225
Información sobre el producto "Baño para coliformes MX"
Este baño es ideal para la prueba de coliformes fecales y E.coli.
- Controlador de temperatura MX
- Incluye una cubierta transparente a dos aguas
- Incluye puerto para serpentín de enfriamiento
- Protección contra el exceso de temperatura
- Capacidad de calibración de un solo punto
| Especificaciones | |
| Capacidad del baño: | 28 l |
| Rango de temperatura de trabajo: | Amb. +10 °C ... 135 °C |
| Estabilidad de la temperatura: | ± 0,007 °C |
| Potencia calorífica: | 1100 W |
| Pantalla: | 3,25" LCD |
| Caudal máx.: | 11,9 l/min |
| Presión máx.: | 0,12 bar |
| Dimensiones totales (An x L x Alt): | 546 x 353 x 457 mm |
| Peso: | 29,9 kg |
| Clase de seguridad: | FL, I |
| Fuente de alimentación: | 240 VAC, 50 Hz |
| Adición de temperatura: | RT |
|---|---|
| Altura ext.: | 457 mm |
| Ancho de apertura: | 300 mm |
| Ancho exterior: | 546 mm |
| Caudal máx.: | 11.9 l/min |
| Con tapa: | Sí |
| Dimensiones apertura (An x L): | 300 x 328 mm |
| Dimensiones ext. (An x L x Alt): | 546 x 353 x 457 mm |
| Estabilidad de la temperatura: | ±0,007 °C |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50 Hz |
| Fuente de alimentación: | 240 V·AC, 50 Hz |
| Máx. Presión de suministro: | 0.12 bar |
| Máx. Volumen del baño: | 28 l |
| Número de artículo del fabricante: | MX28C135-A12E |
| Peso: | 29.9 kg |
| Potencia de calefacción: | 1100 W |
| Profundidad de la apertura: | 328 mm |
| Profundidad del baño: | 211 mm |
| Profundidad exterior: | 353 mm |
| Temperatura: | RT+10 ... 135 °C |
| Temperatura máx.: | 135 °C |
| Temperatura mínima: | +10 °C |
| Tipo de energía auxiliar: | Conexión a la red eléctrica |
| Tipo de pantalla: | LCD |
| Voltaje máx.: | 240 V·AC |
| Volumen del baño: | 28 l |