Baño de ultrasonidos para tamices SONOREX SUPER RK 1028 CH, con calefacción
Contenido:
1
Número de producto:
9877530
Información sobre el producto "Baño de ultrasonidos para tamices SONOREX SUPER RK 1028 CH, con calefacción"
Baños de ultrasonidos de alta resistencia para la limpieza o el tratamiento de muestras en líquidos acuosos. Adecuados para el área de protección respiratoria y de laboratorio, industria, taller y área de servicio.
Pedir por separado el soporte de tamiz SH 28 C.
- Tanque y carcasa de acero inoxidable
- Protección contra el agua de goteo
- Radio blindado
- Temporizador de 1 a 15 min o continuo
- Con grifo de vaciado de depósito integrado (G 1/2) para facilitar el vaciado
- Con asas a ambos lados
- Para 5 tamices de ensayo con un diámetro de 200 mm
Pedir por separado el soporte de tamiz SH 28 C.
| Altura ext.: | 500 mm |
|---|---|
| Altura int.: | 300 mm |
| Ancho exterior: | 540 mm |
| Ancho int.: | 500 mm |
| Capacidad nominal: | 45 l |
| Con llave de paso: | Sí |
| Dimensiones ext. (An x L x Alt): | 540 x 340 x 500 mm |
| Dimensiones int. (An x L x Alt): | 500 x 300 x 300 mm |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50/60 Hz |
| Frecuencia ultrasónica: | 35 kHz |
| Fuente de alimentación: | 230 V, 50/60 Hz |
| Garantía: | 2 años |
| Grado de protección (IP): | IP 32 |
| Número de artículo del fabricante: | 143 |
| Operación: | Botón giratorio |
| Pantalla: | Analógico |
| Peso: | 23.7 kg |
| Potencia de calefacción: | 1450 W |
| Potencia ultrasónica: | 300 W |
| Profundidad exterior: | 340 mm |
| Profundidad int.: | 300 mm |
| Temperatura: | 30 ... 80 °C |
| Temperatura máx.: | 80 °C |
| Temperatura mínima: | 30 °C |
| Tipo: | RK 1028 CH |
| Tipo de enchufe: | UE |
| Tipo de energía auxiliar: | Conexión a la red eléctrica |
| Tipo de pantalla: | Sin pantalla |
| UNSPSC: | 41102929 |
| Voltaje máx.: | 230 V |

