Balanzas portátiles, Scout®SKX
Contenido:
1
Número de producto:
6281344
Información sobre el producto "Balanzas portátiles, Scout®SKX"
- Protección superior contra la sobrecarga y un práctico diseño apilable para un almacenamiento conveniente
- La brillante pantalla LCD retroiluminada y el funcionamiento de 4 botones hacen que el nuevo scout sea fácil de ver y de usar
- Existen múltiples opciones de conectividad para el registro y la comunicación de datos
- La rápida velocidad de pesaje y la alta resolución ofrecen resultados repetibles y fiables
- Aplicación: Pesaje, determinación de densidad, pesaje molar
- Pantalla: Pantalla LCD retroiluminada: 6 dígitos de 7 segmentos con retroiluminación LED blanca
- Operación: Adaptador de CA (incluido), baterías (no incluidas)
- Comunicación: Opcional RS232, USB host, dispositivo USB, Bluetooth o Ethernet
- Construcción: Carcasa de ABS, bandeja de acero inoxidable, cubierta en uso reemplazable
- Características del diseño: Rápido tiempo de estabilización, interruptor de bloqueo del menú, diseño apilable, ranura de seguridad, gancho integral de pesaje por debajo de la balanza para aplicaciones de pesaje por debajo de la balanza, bloqueo para transporte, plataforma de pesaje de acero inoxidable extraíble, indicador de estabilidad, indicadores de sobrecarga y subcarga, indicador de batería baja, apagado automático
| Altura: | 103 mm |
|---|---|
| Ancho: | 202 mm |
| Carga máxima: | 120 g |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 202 x 222 x 103 mm |
| Legibilidad: | 0,001 g |
| Número de artículo del fabricante: | 30253070 |
| Peso: | 1 kg |
| Profundidad: | 222 mm |
| Profundidad del plato de pesaje: | 93 mm |
| Superficie de pesaje (AnxP): | Ø 93 mm |
| Tipo: | SKX123 |
| Tipo de energía auxiliar: | Batería/Conexión a la red eléctrica |