Balanzas portátiles Navigator™
Contenido:
1
Número de producto:
4667893
Información sobre el producto "Balanzas portátiles Navigator™"
La robusta y multifuncional Navigator™ es una potente balanza para aplicaciones de pesaje esenciales como el pesaje, el recuento de piezas, el pesaje porcentual y el pesaje de control, que proporciona una alta precisión y repetibilidad para el laboratorio, la industria y la educación.
A tener en cuenta:
Los modelos con el sufijo de tipo M son dispositivos homologados según la norma EN 45501 Clase III
Material de suministro: Balanza, adaptador de red
- Pantalla LCD retroiluminada, tamaño de dígitos 20 mm
- 4 teclas rápidas para un manejo sencillo de varios modos de pesaje
- Calibración externa seleccionable por el usuario o calibración de linealidad, digital con pesa externa
- Carcasa de ABS con placa de pesaje de acero inoxidable
- Indicador de estabilidad e indicador de batería baja
- Interfaces opcionales RS232, USB o Ethernet
A tener en cuenta:
Los modelos con el sufijo de tipo M son dispositivos homologados según la norma EN 45501 Clase III
Material de suministro: Balanza, adaptador de red
| Altura: | 70 mm |
|---|---|
| Ancho: | 204 mm |
| Ancho del plato de pesaje: | 190 mm |
| Carga máxima: | 620 g |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 204 x 230 x 70 mm |
| Legibilidad: | 0,1 g |
| Número de artículo del fabricante: | 30456386 |
| Peso: | 1.0 kg |
| Profundidad: | 230 mm |
| Profundidad del plato de pesaje: | 144 mm |
| Superficie de pesaje (AnxP): | 190 x 144 mm |
| Tipo: | NV621 |
| Tipo de energía auxiliar: | Batería/Conexión a la red eléctrica |