Balanzas para grúa HFC
Contenido:
1
Número de producto:
4660265
Información sobre el producto "Balanzas para grúa HFC"
Balanza compacta para grúas de uso industrial, en obras, centros de carga y puertos. Con la marca de certificación TÜV, la balanza cumple los requisitos de las normas EN 13155 y EN 61010-1. El dispositivo de visualización, con módulo de radio integrado, permite leer los datos de pesaje incluso a gran distancia del receptor de carga, durante las mediciones de fuerza de tracción o en condiciones de iluminación deficientes.
| Altura: | 255 mm |
|---|---|
| Ancho: | 90 mm |
| Batería/batería recargable: | 3,6 V, NiMH |
| Carga máxima: | 3000 kg |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 90 x 61 x 255 mm |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50/60 Hz |
| Fuente de alimentación: | 100 ... 240 V, 50/60 Hz |
| Garantía: | 3 años |
| Legibilidad: | 1 kg |
| Material de la carcasa: | Acero |
| Número de artículo del fabricante: | HFC 3T-3 |
| Peso: | 2.2 kg |
| Profundidad: | 61 mm |
| Programa de ajuste: | Externo |
| Reproducibilidad: | 1 kg |
| Sistema electroquímico: | NiMH |
| Tensión máx. de la batería/batería recargable: | 3.6 V |
| Tensión mínima: | 100 V |
| Tipo: | HFC 3T-3 |
| Tipo de enchufe: | UE/CH/UK/US |
| Tipo de energía auxiliar: | Conexión a la red eléctrica/batería recargable |
| Voltaje máx.: | 240 V |