Balanzas para grúa HFA
Contenido:
1
Número de producto:
4660258
Información sobre el producto "Balanzas para grúa HFA"
Balanza compacta para grúas, con pantalla integrada, para determinar rápidamente el peso para uso industrial, en obras de construcción, en centros de carga y en puertos. Con la marca de certificación TÜV, la balanza cumple los requisitos de las normas EN 13155 y EN 61010-1.
| Altura: | 255 mm |
|---|---|
| Ancho: | 90 mm |
| Batería/batería recargable: | 3,6 V, NiMH |
| Carga máxima: | 3000 kg |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 90 x 61 x 255 mm |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50/60 Hz |
| Fuente de alimentación: | 100 ... 240 V, 50/60 Hz |
| Garantía: | 3 años |
| Legibilidad: | 1 kg |
| Material de la carcasa: | Acero |
| Número de artículo del fabricante: | HFA 3T-3 |
| Peso: | 2 kg |
| Profundidad: | 61 mm |
| Programa de ajuste: | Externo |
| Reproducibilidad: | 1 kg |
| Sistema electroquímico: | NiMH |
| Tensión máx. de la batería/batería recargable: | 3.6 V |
| Tensión mínima: | 100 V |
| Tipo: | HFA 3T-3 |
| Tipo de enchufe: | UE/CH/UK/US |
| Tipo de energía auxiliar: | Conexión a la red eléctrica/batería recargable |
| Voltaje máx.: | 240 V |