Balanzas micro BM
Contenido:
1
Número de producto:
4671854
Información sobre el producto "Balanzas micro BM"
Balanzas analíticas con fácil eliminación de la electricidad estática mediante un ionizador sin ventilador incorporado y un protector contra corrientes de aire anti-estático. Amplia gama de accesorios para diversas aplicaciones, por ejemplo, soporte para tubos de microcentrífuga o recipientes de aluminio.
- Pantalla LCD de fácil lectura y con iluminación blanca
- Gran cámara de pesaje, adecuada para los frascos
- Sensores integrados de temperatura, humedad y presión del aire
- Calibración interna automática, basada en el cambio de temperatura, manual, activada por el operador
- Unidades de peso: g, mg, oz, ozt, ct, mamá, dwt, GN, Tael, Tola, pieza (contando),%
- Memoria de hasta 200 conjuntos de datos
- Interfaz RS-232C y Quick USB Standard
| Altura: | 326 mm |
|---|---|
| Amperaje: | 1 A |
| Ancho: | 259 mm |
| Carga máxima: | 22 g |
| Con protector contra el aire: | Sí |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 259 x 466 x 326 mm |
| Fuente de alimentación: | 12 V, 1 A |
| Legibilidad: | 0,001 mg |
| Linealidad: | ±0,010 mg |
| Número de artículo del fabricante: | BM-20 |
| Peso: | 10 kg |
| Profundidad: | 466 mm |
| Profundidad del plato de pesaje: | 25 mm |
| Reproducibilidad: | 0,0025 mg |
| Superficie de pesaje (AnxP): | Ø 25 mm |
| Tipo: | BM-20 |
| UNSPSC: | 41111517 |
| Voltaje máx.: | 12 V |