Balanzas, electrónicas, de plataforma, serie ECE
Contenido:
1
Número de producto:
6284595
Información sobre el producto "Balanzas, electrónicas, de plataforma, serie ECE"
Esta balanza es apta para el uso móvil gracias a su funcionamiento con pilas y a su diseño extremadamente plano.
- Plato de pesaje de plástico
- Gran pantalla LCD con dígitos de 21 mm de altura
- Tiempo de ajuste rápido de sólo aprox. 2 s
- Manejo sencillo con dos teclas
- Funcionamiento con pilas (pilas 6 x 1,5 V AA, de serie)
- Función de apagado automático
- Tiempo de funcionamiento con pilas de hasta 100 h
- Se suministra sin adaptador de red
| Altura: | 60 mm |
|---|---|
| Ancho: | 320 mm |
| Ancho del plato de pesaje: | 320 mm |
| Batería/batería recargable: | 6 x 1,5 V, AA |
| Carga máxima: | 10000 g |
| Designación ANSI: | AA |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 320 x 300 x 60 mm |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50 Hz |
| Fuente de alimentación: | 220 ... 240 V·AC, 50 Hz |
| Legibilidad: | 5 g |
| Linealidad: | ±20 g |
| Nº de baterías/baterías recargables: | 6 |
| Número de artículo del fabricante: | ECE 10K-3N |
| Peso: | 1.6 kg |
| Profundidad: | 300 mm |
| Profundidad del plato de pesaje: | 260 mm |
| Reproducibilidad: | 5 g |
| Superficie de pesaje (AnxP): | 320 x 260 mm |
| Tensión máx. de la batería/batería recargable: | 1.5 V |
| Tensión mínima: | 220 V·AC |
| Tipo: | ECE 10K-3N |
| Tipo de energía auxiliar: | Batería/Conexión a la red eléctrica |
| UNSPSC: | 41111509 |
| Voltaje máx.: | 240 V·AC |