Balanzas de suelo BXC, IoT-Line
Contenido:
1
Número de producto:
4711770
Información sobre el producto "Balanzas de suelo BXC, IoT-Line"
Báscula de suelo de acero inoxidable con plato de pesaje atornillado y dispositivo de visualización de acero inoxidable.
Material de suministro: Báscula de suelo, soporte de sobremesa incl. soporte de pared para dispositivo de visualización.
- Rígido estándar industrial adecuado para el uso en aplicaciones industriales duras.
- Puente de pesaje: acero inoxidable, extremadamente resistente a la flexión debido al grosor del material.
- Células de carga de acero inoxidable soldadas.
- Línea IoT: balanzas conectables en red
- El intercambio de datos y comandos de contr.ol es opcional utilizando hasta cuatro interfaces.
- Dimensiones dispositivo de visualización (AnxPrxAl): 232×150×80 mm.
Material de suministro: Báscula de suelo, soporte de sobremesa incl. soporte de pared para dispositivo de visualización.
| Altura: | 85 mm |
|---|---|
| Ancho: | 1500 mm |
| Ancho del plato de pesaje: | 1500 mm |
| Calibración verificada: | verificable |
| Carga máxima: | 3000 kg |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 1.500 x 1.250 x 85 mm |
| Fuente de alimentación: | 110 ... 240 V |
| Garantía: | 3 años |
| Legibilidad: | 1 kg |
| Linealidad: | ±1,5 kg |
| Número de artículo del fabricante: | BXC 3T-3M |
| Peso: | 150 kg |
| Profundidad: | 1250 mm |
| Profundidad del plato de pesaje: | 1250 mm |
| Programa de ajuste: | Externo |
| Reproducibilidad: | 1 kg |
| Superficie de pesaje (AnxP): | 1.500 x 1.250 mm |
| Tensión mínima: | 110 V |
| Tipo de enchufe: | UE |
| Tipo de energía auxiliar: | Conexión a la red eléctrica |
| UNSPSC: | 41111509 |
| Voltaje máx.: | 240 V |