Balanzas de suelo, BFC, IoT-Line
Contenido:
1
Número de producto:
4711766
Información sobre el producto "Balanzas de suelo, BFC, IoT-Line"
Los datos y los comandos de control pueden intercambiarse a través del KERN Universal Port KUP) mediante una interfaz, que puede conectarse a la carcasa, o a través de tres interfaces paralelas mediante la caja de ampliación KUP.
Material de suministro: Báscula de suelo, soporte de sobremesa incl. soporte de pared para el dispositivo de visualización, cubierta protectora de trabajo.
- Superficie lisa, atornillable desde arriba.
- Células de carga de acero con recubrimiento de silicona.
- Con reloj de tiempo real.
- Dimensiones del dispositivo de visualización (An×P×Al): 220×145×65 mm.
Material de suministro: Báscula de suelo, soporte de sobremesa incl. soporte de pared para el dispositivo de visualización, cubierta protectora de trabajo.
| Altura: | 85 mm |
|---|---|
| Ancho: | 1000 mm |
| Ancho del plato de pesaje: | 1000 mm |
| Calibración verificada: | verificable |
| Carga máxima: | 600 kg |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 1.000 x 1.000 x 85 mm |
| Fuente de alimentación: | 100 ... 240 V |
| Garantía: | 3 años |
| Legibilidad: | 0.2 kg |
| Linealidad: | ±0,6 kg |
| Número de artículo del fabricante: | BFC 600K-1SM |
| Peso: | 95 kg |
| Profundidad: | 1000 mm |
| Profundidad del plato de pesaje: | 1000 mm |
| Programa de ajuste: | Externo |
| Reproducibilidad: | 0,2 kg |
| Superficie de pesaje (AnxP): | 1.000 x 1.000 mm |
| Tensión mínima: | 100 V |
| Tipo: | BFC 600K-1SM |
| Tipo de enchufe: | UE/CH/UK/US |
| Tipo de energía auxiliar: | Conexión a la red eléctrica |
| UNSPSC: | 41111509 |
| Voltaje máx.: | 240 V |