Balanzas de sobremesa FCE
Contenido:
1
Número de producto:
6242066
Información sobre el producto "Balanzas de sobremesa FCE"
Balanza de sobremesa de nivel básico adecuada como balanza de cartas y paquetes, así como balanza de control en la producción.
Material de suministro: Balanza de sobremesa, funda protectora de trabajo.
- Gran pantalla LCD.
- Posibilidad de funcionamiento con batería.
Material de suministro: Balanza de sobremesa, funda protectora de trabajo.
| Altura: | 110 mm |
|---|---|
| Ancho: | 270 mm |
| Ancho del plato de pesaje: | 253 mm |
| Carga máxima: | 30000 g |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 270 x 323 x 110 mm |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50 Hz |
| Fuente de alimentación: | 220 ... 240 V·AC, 50 Hz |
| Garantía: | 2 años |
| Legibilidad: | 10 g |
| Linealidad: | ±30 g |
| Material de la carcasa: | Plástico |
| Material del plato de pesaje: | Plástico |
| Número de artículo del fabricante: | FCE 30K10N |
| Peso: | 2.4 kg |
| Profundidad: | 323 mm |
| Profundidad del plato de pesaje: | 228 mm |
| Programa de ajuste: | Externo |
| Reproducibilidad: | 10 g |
| Superficie de pesaje (AnxP): | 253 x 228 mm |
| Tensión mínima: | 220 V |
| Tipo: | FCE 30K10N |
| Tipo de enchufe: | UE/CH/UK/US |
| Tipo de energía auxiliar: | Conexión a la red eléctrica |
| UNSPSC: | 41111517 |
| Voltaje máx.: | 240 V·AC |