Balanzas de resorte 287
Contenido:
1
Número de producto:
4691132
Información sobre el producto "Balanzas de resorte 287"
Medición mecánica de peso y fuerza, ideal para escuelas e instituciones educativas.
- Carcasa de plástico transparente
- Tornillo de tara integrado, para un ajuste de alta precisión
- Muelle de acero inoxidable
- Escala de precisión en color, resistente a la abrasión y de alta resolución
- Longitud 225 - 330 mm
| Carga máxima: | 100 g |
|---|---|
| Garantía: | 2 años |
| Legibilidad: | 1 g |
| Longitud: | 225 ... 330 mm |
| Longitud máx.: | 330 mm |
| Longitud mínima: | 225 mm |
| Material de la carcasa: | Plástico |
| Número de artículo del fabricante: | 287-106 |
| Peso: | 50 g |
| UNSPSC: | 41111504 |
| Ø: | 12.5 mm |