Balanzas de recuento CXB
Contenido:
1
Número de producto:
6286301
Información sobre el producto "Balanzas de recuento CXB"
- Tres pantallas LCD retroiluminadas para indicación de peso, peso de referencia, total de piezas.
- Resolución de recuento hasta 30000 puntos.
- Programable mediante teclado numérico.
- 10 memorias para pesos de referencia.
- Protección ESD integrada.
- Gestión de energía: La luz de fondo se apaga después de 5 segundos.
Material de suministro: Balanza de recuento, cubierta protectora de trabajo.
| Altura: | 110 mm |
|---|---|
| Ancho: | 300 mm |
| Ancho del plato de pesaje: | 300 mm |
| Calibración verificada: | verificable |
| Carga máxima: | 3 kg |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 300 x 330 x 110 mm |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50 Hz |
| Fuente de alimentación: | 220 ... 240 V·AC, 50 Hz |
| Garantía: | 2 años |
| Legibilidad: | 1 g |
| Número de artículo del fabricante: | CXB 3K1NM |
| Peso: | 4.0 kg |
| Profundidad: | 330 mm |
| Profundidad del plato de pesaje: | 225 mm |
| Programa de ajuste: | Externo |
| Reproducibilidad: | 1 g |
| Superficie de pesaje (AnxP): | 300 x 225 mm |
| Tensión mínima: | 220 V |
| Tipo: | CXB 3K1NM |
| Tipo de enchufe: | UE |
| Tipo de energía auxiliar: | Conexión a la red eléctrica/batería recargable |
| UNSPSC: | 41111502 |
| Voltaje máx.: | 240 V·AC |