Balanzas de recuento CPB
Contenido:
1
Número de producto:
4660110
Información sobre el producto "Balanzas de recuento CPB"
Gracias a su funcionamiento con batería recargable opcional y a su construcción compacta y ligera, es adecuada para el uso en diferentes lugares (producción, almacén, departamento de expedición, etc.).
Material de suministro: Balanza cuentapiezas, cubierta protectora de trabajo.
- Tres pantallas LCD retroiluminadas para la indicación del peso, el peso de referencia y el total de piezas.
- Resolución de recuento de hasta 60000 puntos.
- Programable mediante teclado numérico.
Material de suministro: Balanza cuentapiezas, cubierta protectora de trabajo.
| Altura: | 125 mm |
|---|---|
| Ancho: | 315 mm |
| Ancho del plato de pesaje: | 295 mm |
| Calibración verificada: | no verificable |
| Carga máxima: | 6 kg |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 315 x 350 x 125 mm |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50/60 Hz |
| Fuente de alimentación: | 100 ... 240 V, 50/60 Hz |
| Garantía: | 2 años |
| Legibilidad: | 0,1 g |
| Número de artículo del fabricante: | CPB 6K0.1N |
| Peso: | 3.2 kg |
| Profundidad: | 350 mm |
| Profundidad del plato de pesaje: | 225 mm |
| Programa de ajuste: | Externo |
| Reproducibilidad: | 0,2 g |
| Superficie de pesaje (AnxP): | 295 x 225 mm |
| Tensión mínima: | 100 V |
| Tipo de energía auxiliar: | Conexión a la red eléctrica |
| UNSPSC: | 41111502 |
| Voltaje máx.: | 240 V |