Balanzas de precisión tipo EW-N y EG-N
Contenido:
1
Número de producto:
9901007
Información sobre el producto "Balanzas de precisión tipo EW-N y EG-N"
Balanzas de laboratorio de alta calidad, alojadas en una robusta y estable carcasa de plástico. Con pantalla de capacidad con gráfico de barras que muestra el rango de pesaje actual disponible restante. Equipada con una cubierta protectora de trabajo para la carcasa y el teclado. Adecuada para la verificación CE (sólo modelos EG-N, opción de fábrica con coste adicional - detalles a petición). Cómoda calibración automática interna (sólo en el tipo EG-N), así como una amplia configuración y un menú de aplicaciones. Escudo contra corrientes de aire suministrado con todos los modelos de legibilidad de 0,001 g. Adicionalmente se suministra con la posibilidad de contar piezas, función de pesaje porcentual, plataforma de montaje empotrado. Disponible opcionalmente: Impresora térmica, impresora estadística, Akku-Pack interno, certificado de calibración DKD para la balanza y pesa de control opcional.
| Altura: | 165 mm |
|---|---|
| Ancho: | 180 mm |
| Calibración verificada: | no verificable |
| Carga máxima: | 220 g |
| Con protector contra el aire: | Sí |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 180 x 235 x 165 mm |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50 Hz |
| Fuente de alimentación: | 230 V, 50 Hz |
| Legibilidad: | 0,001 g |
| Linealidad: | ±0,002 g |
| Número de artículo del fabricante: | EW 220-3NM |
| Profundidad: | 235 mm |
| Profundidad del plato de pesaje: | 118 mm |
| Programa de ajuste: | Externo |
| Reproducibilidad: | 0,001 g |
| Superficie de pesaje (AnxP): | Ø 118 mm |
| Tipo: | EW220-3NM |
| Tipo de enchufe: | UE/CH |
| Tipo de energía auxiliar: | Conexión a la red eléctrica/batería recargable |
| UNSPSC: | 41111517 |
| Voltaje máx.: | 230 V |