Balanzas de precisión serie FX-i
Contenido:
1
Número de producto:
9901501
Información sobre el producto "Balanzas de precisión serie FX-i"
- Rápida velocidad de estabilización (1 segundo)
- Tamaño compacto B5
- Pantalla fluorescente de vacío grande y brillante
- Interfaz RS-232C estándar
- Interfaz USB opcional
- Interfaz Ethernet opcional con software WinCT-Plus
- Función de calibración digital
- Conformidad con GLP
- Gancho para pesar por debajo de la balanza
- Función de encendido/apagado automático
- Función de recuento con ACAI (mejora automática de la precisión de recuento)
- Función de cálculo estadístico
| Altura: | 175 mm |
|---|---|
| Ancho: | 193 mm |
| Carga máxima: | 320 g |
| Con protector contra el aire: | Sí |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 193 x 262,5 x 175 mm |
| Fuente de alimentación: | 11 VA |
| Garantía: | 4 años |
| Legibilidad: | 0,001 g |
| Linealidad: | ±0,002 g |
| Número de artículo del fabricante: | FX-300I |
| Peso: | 2.5 kg |
| Profundidad: | 262.5 mm |
| Profundidad del plato de pesaje: | 130 mm |
| Reproducibilidad: | 0,001 g |
| Superficie de pesaje (AnxP): | Ø 130 mm |
| Tipo: | FX-300i |
| Tipo de energía auxiliar: | Conexión a la red eléctrica |
| UNSPSC: | 41111517 |
| Voltaje máx.: | 11 VA |