Balanzas de precisión Entris® II con pantalla protectora cuadrada
Contenido:
1
Número de producto:
4669161
Información sobre el producto "Balanzas de precisión Entris® II con pantalla protectora cuadrada"
- Los sensores modernos garantizan un tiempo de estabilización muy rápido
- Función automática de calibración y ajuste interno (isoCAL) para todos los modelos "i"
- Plataforma de pesaje de acero inoxidable
- Excelente legibilidad y operabilidad con pantalla táctil híbrida
- Detección automática de los accesorios Sartorius conectados
- Transferencia directa de datos a PCs conectados con interfaz USB-C y RS232 sin necesidad de software adicional
- 12 aplicaciones integradas con protocolo compatible con GLP/GMP
- Fáciles de limpiar, alta resistencia química
- Interfaz multilingüe
Todos los modelos también están disponibles como versiones aprobadas para la UE/Francia.
Material de suministro: Balanza de precisión, unidad de alimentación, cubierta de protección de la pantalla
| Altura: | 345 mm |
|---|---|
| Ancho: | 219 mm |
| Carga máxima: | 620 g |
| Con protector contra el aire: | Sí |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 219 x 317 x 345 mm |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50/60 Hz |
| Fuente de alimentación: | 100 ... 240 V, 50/60 Hz |
| Legibilidad: | 1 mg |
| Linealidad: | ±0,6 mg |
| Número de artículo del fabricante: | BCE623-1S |
| Peso: | 6.3 kg |
| Profundidad: | 317 mm |
| Profundidad del plato de pesaje: | 120 mm |
| Programa de ajuste: | Externo |
| Reproducibilidad: | ± 1 mg |
| Superficie de pesaje (AnxP): | Ø 120 mm |
| Tensión mínima: | 100 V |
| Tipo: | BCE623-1S |
| Tipo de energía auxiliar: | Conexión a la red eléctrica |
| UNSPSC: | 41111517 |
| Voltaje máx.: | 240 V |