Balanzas de precisión Cubis® II
Contenido:
1
Número de producto:
4670892
Información sobre el producto "Balanzas de precisión Cubis® II"
Balanzas modulares premium para investigación y desarrollo o laboratorios analíticos. La plataforma Cubis® II es un portafolio completamente configurable y de alto rendimiento tanto de hardware como de software de pesaje de laboratorio. La posibilidad de combinar la unidad de visualización, el módulo de pesaje, el protector contra corrientes de aire y los paquetes de software para diversas aplicaciones y funciones permite la adaptación individual a todas las tareas de pesaje.
MCE Essential User Interface:
Interfaz de usuario avanzada de la MCA:
La altura y el peso dependen del tamaño del plato de pesaje, del filtro del plato de pesaje y del protector contra corrientes de aire. Balanzas verificadas y otras configuraciones están disponibles online o bajo petición.
- Sistema de pesaje monolítico
- Conectividad sin fisuras a diversos sistemas de información de laboratorio sin necesidad de software adicional
- Sensor climático integrado
- Notificaciones del centro de estado
- Integridad total de los datos según los principios del ALCOA+
- Cumple con todos los requisitos de la directiva 21 CFR parte 11 de la FDA y el cumplimiento del Anexo 11 de la UE
- Trazabilidad completa a través de la ruta de auditoría avanzada y la función de informe
MCE Essential User Interface:
- Gran pantalla táctil TFT de alto contraste
- Conjunto básico instalado en fábrica de aplicaciones de pesaje esenciales
- Se activa con una tecla táctil, sin contacto, mediante un sensor IR o un sensor de gestos (opcional)
Interfaz de usuario avanzada de la MCA:
- Gran pantalla táctil a color de 7"
- Conjunto básico instalado en fábrica de aplicaciones de pesaje esenciales
- Varios paquetes de QApp para la extensión del software opcional
- Se activa con una tecla táctil, sin contacto, mediante un sensor IR o un sensor de gestos (opcional)
- Nivelación automática motorizada
- Balanza sin protector contra corrientes de aire
La altura y el peso dependen del tamaño del plato de pesaje, del filtro del plato de pesaje y del protector contra corrientes de aire. Balanzas verificadas y otras configuraciones están disponibles online o bajo petición.
| Altura: | 95 mm |
|---|---|
| Ancho: | 240 mm |
| Ancho del plato de pesaje: | 206 mm |
| Carga máxima: | 2200 g |
| Con protector contra el aire: | No |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 240 x 425 x 95 mm |
| Legibilidad: | 0,01 g |
| Número de artículo del fabricante: | MCE2202S-2S00-0 |
| Peso: | 5.4 kg |
| Profundidad: | 425 mm |
| Profundidad del plato de pesaje: | 206 mm |
| Superficie de pesaje (AnxP): | 206 x 206 mm |
| Tipo: | 2202S. MCE |
| UNSPSC: | 41111517 |