Balanzas de plataforma EFC
Contenido:
1
Número de producto:
6325969
Información sobre el producto "Balanzas de plataforma EFC"
Gracias a su funcionamiento con batería recargable y a su construcción compacta y ligera, es apta para su uso en diversos lugares (producción, almacén, departamento de expedición, etc.). Una señal visual y acústica ayuda a porcionar, dispensar o clasificar.
- Brillante pantalla LED.
- Con columna.
- Plato de pesaje de acero inoxidable, base de acero pintado.
- Interfaz de datos RS-232.
| Altura: | 124 mm |
|---|---|
| Ancho: | 400 mm |
| Ancho del plato de pesaje: | 400 mm |
| Batería/batería recargable: | 3,7 V, Iones de litio |
| Carga máxima: | 30 kg |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 400 x 300 x 124 mm |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50/60 Hz |
| Fuente de alimentación: | 100 ... 240 V, 50/60 Hz |
| Garantía: | 2 años |
| Legibilidad: | 0.002 kg |
| Linealidad: | ±0,006 kg |
| Material de la carcasa: | Plástico |
| Material del plato de pesaje: | Acero inoxidable |
| Número de artículo del fabricante: | EFC 30K-3 |
| Peso: | 8 kg |
| Profundidad: | 300 mm |
| Profundidad del plato de pesaje: | 300 mm |
| Programa de ajuste: | Externo |
| Reproducibilidad: | 0.002 kg |
| Sistema electroquímico: | Iones de litio |
| Superficie de pesaje (AnxP): | 400 x 300 mm |
| Tensión máx. de la batería/batería recargable: | 3.7 V |
| Tensión mínima: | 100 V |
| Tipo: | EFC 30K-3 |
| Tipo de enchufe: | UE/UK |
| Tipo de energía auxiliar: | Conexión a la red eléctrica/batería recargable |
| UNSPSC: | 41111509 |
| Voltaje máx.: | 240 V |